На приеме у главы

14 Мая 2019 05:05

Сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела личный прием граждан. За консультацией к главе муниципалитета обратились жители Пойковского. Обращения касались жилищной и земельной сфер. В связи с тем, что в районе идет активная работа по ликвидации балочных массивов и выплате гражданам, проживающим в балках, субсидий, пришедшие на прием граждане обратились к главе с просьбой о выделении субсидий не только для покупки готового жилья, но и для строительства частного дома.

Глава муниципалитета проинформировала обратившихся пойковчан, что в департамент строительства ХМАО-Югры уже направлено письмо о рассмотрении вопроса по внесению изменений в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей ХМАО – Югры в 2018-2055гг. и на период до 2030 года» условий, позволяющих выплачивать субсидию на приобретение готовых домокомплектов и строительство жилья заводом-изготовителем « под ключ». Но ответ еще не получен. Как только округ ответит, до граждан будет доведена эта информация. Галина Лапковская выразила надежду на положительное решение вопроса, подчеркнув: «Такая проблема возникла не только у нас, в Югре есть еще несколько муниципалитетов, где она существует. Мы все заинтересованы, чтобы наши граждане жили в хорошем жилье».