Конкурс ждёт фотоработы югорчан

15 Мая 2019 05:05

До 15 июня продлится приём работ на интернет-фотоконкурс «Моя большая семья…».

Фотоконкурс, проводимый среди югорчан старше 50 лет, проводится по двум номинациям: «Счастливы вместе» — семейные фотографии нескольких поколении одной семьи на одном снимке; «Семейные традиции» — фотографии представителей нескольких поколений, занимающимися совместной деятельностью. Положение конкурса доступно в электронном виде.

Это уже второй фотоконкурс, развитие которому дал партийный проект «Единой России» «Старшее поколение». Первый интернет-фотоконкурс «Как молоды мы были» собрал более 400 фоторабот. Все три выставочные номинации: «Я люблю тебя, жизнь», «Я эту землю знаю с детства», «Семейный альбом» представлены в интернете.

Также 50 снимков экспонированы в мобильной выставке «Как молоды мы были», которая работает в домах культуры и образовательных учреждениях муниципалитетов.

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов отмечает уникальность фотоконкурсов: «Фотография - это не просто документальный слепок действительности, а это её художественное осмысление. Мне кажется, что ценность наших выставок состоит в том, что это художественное осмысление осуществляется умудрёнными жизнью людьми. Поэтому, разглядывая фотографии, ты получаешь уникальный шанс — взглянуть на жизнь глазами старшего поколения».