Ищем таланты

15 Мая 2019 05:05

В Пойковском, в Центре культуры и досуга «Родники», прошел четвертый фестиваль самодеятельного творчества трудовых коллективов.

За время проведения фестиваля выяснилось, что среди продавцов, грузчиков, воспитателей, учителей немало талантливых людей, тех, кто обладает хорошими вокальными и хореографическими данными. Благодаря этому творческому конкурсу, многие пойковчане обрели новое хобби и пополнили творческие коллективы «Родников».

На этот раз в фестивале приняли участие семь трудовых коллективов поселка. Слова приветствия его участникам адресовала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. Галина Васильевна выразила уверенность, что конкурс выявит самых талантливых и одаренных участников и найдет горячий отклик в сердцах многочисленных зрителей: «Пусть популяризация различных видов и направлений творческой деятельности продолжает мотивировать жителей Пойковского к занятию различными видами искусства!».

Участники представили 30 номеров в пяти номинациях. Рекордсменами по числу выступлений стали детские сады «В гостях у сказки» и «Теремок»: их артисты выходили на сцену по семь раз! Воспитатели «Теремка» изумили и восхитили зрителей аккомпанементом к саундртеку «Пиратов Карибского моря» … на ложках! Впрочем, оказалось, что воспитателям и педагогам к лицу не только пиратские костюмы, но и модели высокой моды. Коллектив «Родничка» очаровал башкирской песней «Шаль вязала», исполненной на два голоса. Шквал аплодисментов вызвала миниатюра Инги Жарковой,педагога-организатора второй школы, гениально представившей героиню комедии Михаила Старицкого героиню «За двумя зайцами» Проню Прокоповну.

По решению жюри, третье призовое место заняли работники детского сада «В гостях у сказки», второе - у коллектива школы №2, а победителями стали воспитатели и педагоги «Теремка», уже однажды выигравшего творческое состязание.