«Если надо – помощь рядом»

15 Мая 2019 05:05

Международный день детского телефона доверия уже традиционно отмечается в России 17 мая. Детский телефон доверия – это возможность получить круглосуточную квалифицированную психологическую поддержку, с помощью специалиста найти решение в сложных жизненных ситуациях. Основными принципами работы Службы являются конфиденциальность и бесплатность.

В Югре «Детский телефон доверия» работает с 1 января 2011 года на основании соглашения между Губернатором округа и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За это время в службу обратилось более 137000 детей, подростков и родителей, которых чаще всего волновали проблемы принятия себя, трудности в общении со сверстниками, любовные переживания, школьные трудности, детско-родительские отношения, а также жестокое обращение.

Ежегодно, 17 мая, детский телефон доверия в ХМАО-Югре проводит окружные мероприятия для детей и взрослых совместно со школами и социальными учреждениями округа. В 2019 году празднование Международного Дня детского телефона доверия в округе приурочено к Международному Дню семьи и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!». Акция проводится в целях содействия укреплению института семьи, информирования детей и родителей/лиц их замещающих, о деятельности

Службы «Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122».