Жители Югры сделали свой выбор

3 Июня 2019 04:06

Подведены итоги зрительского голосования по результатам теледебатов кандидатов на пост директора департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа. В пятерку лидеров вошли: Роман Завьялов, Константин Чернышев, Инна Арканова, Дмитрий Куликов и Оксана Макеева.

Теледебаты состоялись 1 июня в прямом эфире окружной телерадиокомпании «Югра». Участие в них приняли 12 кандидатов из 13: один кандидат не смог присутствовать. В течение полутора часов участники представляли свои программы развития культуры автономного округа. Далее кандидатам предстояло выполнить одно задание, позволяющее раскрыть их управленческий потенциал. В режиме реального времени претенденты на пост руководителя одного из ключевых департаментов социального блока отвечали на вопросы, поступившие в социальных сетях. Кроме того, кандидатам было предложено ответить на вопросы югорчан, поступившие на прямую линию губернатора автономного округа, состоявшуюся 30 мая.

Открытое зрительское голосование длилось ровно сутки – с 16:00 1 июня до 16:00 2 июня. Звонки принимались системой федеральной многоканальной телефонной линии, исключающей возможности многократного голосования. Всего было принято и обработано 6705 звонков.

Результаты зрительского голосования:

Завьялов Роман Леонидович – 1174

Чернышев Константин Николаевич – 997

Арканова Инна Григорьевна – 912

Куликов Дмитрий Владимирович – 716

Макеева Оксана Евгеньевна – 662

Двизов Алексей Николаевич – 486

Кибкало Ирина Александровна – 480

Латыпов Артур Альбертович – 447

Иванов Игорь Петрович – 285

Остривной Василий Петрович – 264

Ворожищева Ксения Эдуардовна – 223

Лыткина Любовь Геннадьевна – 59

Отметим, что дебаты – это только один из этапов отбора. Кандидаты уже получили оценку своих программ от профессионального сообщества – на конференции, которая состоялась 31 мая. Далее кандидатов ждет собеседование с членами комиссии по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы, резерва управленческих кадров при губернаторе автономного округа.

По итогам каждого этапа формируется персональный рейтинг кандидата. Результаты всех этапов отбора будут переданы главе региона Наталье Комаровой и учтены при принятии итогового решения о назначении на пост. Заключительным этапом отбора станет встреча – собеседование кандидатов, показавших наивысшие результаты, с губернатором Югры.