На приме у главы

4 Июня 2019 05:06

Сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела личный прием граждан. За консультацией к главе муниципалитета обратились жители Пойковского, Каркатеевы и Сингапая. Обращения касались вопросов, связанных с жилищной, земельной сферами, а также жилищно-коммунальным хозяйством. Каждая ситуация была детально разобрана, чтобы оказать гражданам максимальную помощь. Галина Лапковская, а также присутствующие на приёме должностные лица администрации дали необходимые разъяснения и аргументированные ответы.

Так, от жителей Сингапая поступило коллективное обращение с просьбой посодействовать в решении вопроса, касающегося коммунального хозяйства многоквартирного дома. Другая часть обращений касалась жилищных вопросов, связанных с тем, что в районе продолжается активная работа по ликвидации балочных массивов. По словам главы района, навести порядок на территориях, где десятилетиями шла бесконтрольная застройка, и люди годами жили без надлежаще оформленных документов, непростая задача. «Тем не менее, пришло время перемен, нам необходимо выполнять поручения президента и губернатора и приводить земельные участки с балочными массивами в нормативное состояние, требуемое действующим законодательством. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы данные процессы прошли как можно безболезненнее для наших граждан, и всегда готовы пойти навстречу в рамках наших компетенций», - отметила Галина Лапковская.