Шахматный блиц в интернете

На днях завершилось подведение итогов Открытого интернет-турнира по шахматному блицу, объединившему спортсменов и любителей из нескольких регионов России и Киргизии.

Всего в 5-ти возрастных номинациях, включая категорию старшего возраста 50+, разыграли призовые места 201 человек.

Соревнования, посвящённые Дню России, были организованы Думой Югры при поддержке Нефтеюганской районной шахматной школы имени Анатолия Карпова. В состав организационного комитета вошли председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Владимир Семенов, член Комитета по социальной политике Игорь Винников, член Комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Александр Мещангин, а возглавил Оргкомитет председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.

«Организовывая такие турниры, мы ставим простые цели. Мы хотим ещё раз напомнить людям об памятных датах и важных событиях. Язык спорта универсален — он независим от национальных или конфессиональных особенностей или политических воззрений. Занимайтесь спортом, любите свою страну», – призвал член организационного комитета турнира Владимир Семёнов.

Победители и призёры турнира будут награждены дипломами и призами.