Родитель, научи ребенка

В летний период, согласно статистике, возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по собственной неосторожности детей. Такое увеличение связано с наступлением каникулярного периода и бесконтрольным нахождением детей на улице.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, вовлечения родителей в обучение детей правилам дорожного движения, разъяснения важности контроля за досугом ребенка со стороны родителей (законных представителей), в период с 27 июня по 3 июля 2019 года на территории Нефтеюганска проходит профилактическая акция «Родитель, научи ребенка ПДД!»

Акция направлена на пропаганду соблюдения ПДД, привитие навыков безопасного поведения на дорогах и дворовых территориях.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция Нефтеюганского района призывает уделить вопросам безопасности Ваших детей максимум внимания:

- личным примером формируйте у ребенка навыки безопасного поведения на улице;

-при приобретении велотехники для детей и подростков не забывайте о средствах пассивной защиты (велошлемы, наколенники, велоперчатки);

-напоминайте детям о недопустимости игр на проезжей части дорог;

-ежедневно интересуйтесь маршрутами перемещений ребенка, при необходимости корректируйте маршрут в сторону передвижения по наименее транспортно–загруженным участкам.

- при поездках обязательно используйте детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка.