На бал - по приглашению губернатора

Три ученика Нефтеюганского района стали участниками Бала выпускников Югры. Мероприятие состоялось накануне в Ханты-Мансийске с участием Губернатора Югры Натальи Комаровой.

На бал были приглашены лучшие из лучших – золотые медалисты, победители, призеры окружных и всероссийских олимпиад, дипломанты окружных и всероссийских конференций, обладатели стобалльных результатов по ЕГЭ.

Наталья Комарова наградила медалями «За особые успехи в обучении» лучших выпускников Югры, в том числе Екатерину Степаненко (пойковская школа №1) и Алевтину Певченко (пойковская школа №2), которые по результатам единого государственного экзамена получили наивысший балл.

Памятный знак «Лучший ученик Югры» Наталья Владимировна вручила Андрею Зарифуллину, выпускнику пойковской школы №2, победителю муниципального конкурса «Ученик года-2018».

Надо отметить, что 2019 год для Югры оказался урожайным на медали – награду «За особые успехи в обучении» заслужили 52 выпускника: 48 медалистов и 4 лучших ученика. «Вы – грамотные взрослые люди, и знаете правило – чем больше отдаешь, тем больше тебе возвращается. Не забывайте это. Но все эти важные решения, события вашей взрослой жизни – они завтра. А сегодня выпускной, праздник красоты, успеха, таланта, юности. Мы, взрослые, рады, что у вас есть этот день, и что вы к нему пришли такими. Желаю вам здоровья, новых успехов – и семейных, и на службе», - напутствовала выпускников губернатор Югры.