В ожидании старта

В ожидании старта Завтра на базе туризма и отдыха «Сказка» стартуют Международные соревнования на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах. Заезд и регистрация участников уже начались. Сегодня для них подготовлена культурная программа. А в субботу, 29 июня, в 10.00 состоится торжественная церемония открытия соревнований.

Предварит начало спортивных стартов древние обряды народов ханты и манси: поклонения огню и водному духу Вит хону, окуривания обласов.

В этом году заявки на участие подали 205 спортсменов разных возрастных категорий. Откроются состязания масс-стартом на 0,5 км. Также спортсмены примут участие в эстафетах, одиночных гонках и гонках экипажей, ожидаются зрелищные гонки стоя.

Отметим, гостей и участников мероприятия ждут не только спортивные соревнования, но и большая конкурсная и культурная программа, традиционные национальные игры и этнодискотека

След. новость