9 августа - Международный день коренных народов мира

9 Августа 2019 08:08

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира!

Для Нефтеюганского района эта дата является важным праздником. На территории муниципалитета проживают свыше 550 представителей коренных малочисленных народов Севера. И сегодня невозможно представить наш район без самобытной культуры, традиционных промыслов и образа жизни, языка, легенд и песен его коренного населения – ханты и манси.

Запечатленная в мировосприятии коренных народов мудрость веков учит нас простым и глубоким вещам, подчас забываемым в суете – трепетному и вдумчивому отношению к природе, почитанию предков, уважению к человеку, душевному равновесию и гармонии.

Международный день коренных малочисленных народов мира - это день взаимного глубокого уважения культур, языков, обычаев и духовных традиций.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, гармонии с окружающим миром!

Галина Лапковская,

глава Нефтеюганского района