Традиции и современность

2 Сентября 2019 02:09

Жителей Нефтеюганского района приглашают принять участие в III Региональном фестивале забытых ремесел «Возвращение к истокам», который состоится 7 сентября 2019 года на площади Юбилейная города Нефтеюганска.

На фестивале участники разных национальностей представят свою культуру и ремесла. Каждая национальная организация оформляет подворье. Будут продемонстрированы национальные костюмы, состоится дегустация блюд и мастер-классы. Также гостей праздника ждет этно-показ и концертная программа, где представители разных народностей исполнят национальные песни и танцы.

Целями Фестиваля являются: содействие межнациональному общению; развитие межрегионального сотрудничества по сохранению и развитию историко-культурного наследия; взаимообогащение культур и формирование единого культурного пространства.

К участию в Фестивале приглашаются:

- национальные диаспоры и общественные организации ХМАО-Югры;

- профессиональные и самодеятельные мастера – ремесленники и прочие представители кустарных промыслов, артелей, мастерских, студий и т.д. – всех, кто занимается изготовлением своих изделий в ручную по традиционной технологии;

- творческие коллективы, работающие в традиционных техниках и занимающиеся традиционными видами ремесел;

- детские и молодежные коллективы и студии, ориентированные на работу с детьми, подростками и молодежью в области традиционных промыслов и ремесел.

Автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры, спорта и туризма «Мастерская перемен» приглашает к участию в Фестивале жителей Нефтеюганского района.

Контактное лицо: Андреева Альбина, тел.+7 950 504 39 18.