Благодарность за сотрудничество

В адрес депутата Думы Югры Владимира Семенова поступило письмо президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, в котором выражается благодарность за развитие дисциплины в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и подготовку членов сборных команд России.

На Чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе, прошедшем в городе г. Нур-Султан (Республика Казахстан), российские борцы заняли первое общекомандное место, завоевав 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. По итогам выступления национальной командой получено 9 лицензий на XXXII Летние Олимпийские Игры в Токио в 2020 году.

Весомый вклад в победу внесли спортсмены, представляющие Югру: Давид Баев и Заурбек Сидаков выиграли золото в весовых категориях 70 и 74 килограмм соответственно; у Артура Найфонова бронзовая медаль в весовой категории 86 килограмм.

« Год назад мы радовались первой в истории Югры медали по вольной борьбе, завоёванной на чемпионате мира Заурбеком Сидаковым. В этом году таких поводов для радости у нас стало в 3 раза больше», — отметил Владимир Семенов.

Напомним, с 25 по 28 октября в Нефтеюганске в 16 раз пройдёт Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова, включенный в календарь официальных соревнований Объединённого мира борьбы (UWW).