Секрет активного долголетия

Спортивный фестиваль среди людей старшего поколения Нефтеюганского района состоялся в Центре культурных и ссоциальных программ в рамках празднования Международного дня пожилого человека. Шашки, дартс и бильярд - эти дисциплины объединили более 50-ти любителей активно проводить свой досуг. Участников мероприятия приветствовали депутат Думы Югры, региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Это замечательное мероприятие - еще один повод выразить слова признательности нашему старшему поколению. Мы не перестаем восхищаться вашим жизнелюбием, оптимизмом, стремлением учиться новому. Вы не остаетесь в стороне от того, что происходит вокруг, сумели сохранить энергию молодости и активно участвуете в общественной, культурной и спортивной жизни Нефтеюганского региона», - отметил окружной парламентарий.

«Очень важно и в солидном возрасте чувствовать себя молодыми и жить полноценной, насыщенной событиями жизнью. Нельзя забывать о благополучии своего организма: вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и находить время для полезных увлечений. В этом и есть секрет долголетия. А мы в свою очередь рады создавать вам для этого возможности!», - подчеркнула Галина Лапковская.

В свою очередь участники фестиваля, жители разных поселений района, выразили благодарность за организацию такого позитивного мероприятия, где они смогли активно провести досуг и пообщаться с единомышленниками, придерживающимися здорового образа жизни.

В дартсе лучшими среди женщин стали Валентина Трегуб, Любовь Петрова и Татьяна Азанова, среди мужчин – Николай Парасич, Флюс Яманбаев, Рафик Гирфанов. В бильярде лучшие результаты показали Николай Иванов, Олег Афанасенко и Флюс Яманбаев. В шашках лучшими среди женщин стали Галина Юлкина, Валентина Слободина и Галина Воронова, среди мужчин логическое мышление, внимательность, умение стратегически мыслить проявили Николай Парасич, Валерий Мясников и Анатолий Степаненко.