Строим гражданское общество

Сегодня делегация Нефтеюганского района во главе с руководителем муниципалитета Галиной Лапковской принимает участие во Всероссийском форуме национального единства. Он в эти дни проходит в окружной столице. Цель форума – повышение эффективности реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

Организатором мероприятия выступило правительство Югры в партнерстве с Ассамблеей народов России при поддержке Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, федерального агентства по делам национальностей, комитета государственной думы по делам национальностей, общественной палаты России.

В числе участников форума заместитель руководителя администрации президента, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов, руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, губернатор Югры Наталья Комарова, советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Также на форум прибыли делегации субъектов РФ, в составе которых представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, научного сообщества и институтов гражданского общества, некоммерческих организаций, учреждений культуры и искусства, спорта, образования и молодёжной политики, средств массовой информации.

В трехдневной программе форума запланировано проведение конференций, совещаний, выставок, круглых столов, семинаров-практикумов с участием представителей научно-экспертного сообщества, представителей религиозных организаций и общественных объединений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления муниципальных образований субъектов Российской Федерации, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.