В числе лучших

Нефтеюганский район занял третье место среди муниципальных районов в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». Два сельских поселения района - Сингапай и Усть-Юган вошли в число лучших, заняв первое и третье место соответственно среди сельских поселений Югры.

Итоги смотра-конкурса подвели в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Участие в нем приняли 11 городских округов, 6 муниципальных районов, 2 городских поселения, 6 сельских поселений автономного округа.

Оценка конкурсантов проводилась по нескольким основным показателям деятельности: разработка и выполнение положений законодательных и иных нормативных правовых актов и методических документов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения к бесперебойному функционированию при ЧС; создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб или формирований; создание и использование резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; обучение населения мерам пожарной безопасности, пропаганда в области безопасности жизнедеятельности и многое другое.

Муниципальным образованиям, занявшим первые места, предстоит побороться за звание лучшего на уровне Уральского федерального округа.