Персональная ответственность за исполнение

В Думе Нефтеюганского района состоялось заседание депутатского объединения партии «Единая Россия». В повестке главным вопросом стал ход реализации национальных проектов в муниципалитете.

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению в Думе Югры, член Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия» Владимир Семенов, комментируя первый вопрос повестки, считает оправданными подходы к реализации нацпроектов в муниципалитете: «В муниципалитет работает нормальная практика закрепления персональной ответственности. Если назначены конкретные депутаты, ответственные за конкретные объекты — реконструкцию салымской школы № 2 и строительство комплекса «Школа-детский сад» в Юганской Оби, значит всегда есть возможность получить оперативную информацию и минимизировать риски с какой-либо задержкой в реализации проектов».

Также депутаты заслушали информацию о строительстве и ремонте автомобильных дорог на территории Нефтеюганского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», доклад о результатах деятельности администрации района по обращению с отходами производства и потребления в 2019 году в рамках нацпроекта «Экология».

По итогам заседания депутаты приняли решение обратиться к руководителю фракции «Единая Россия» в региональном парламенте с просьбой рассмотреть возможность софинасирования мероприятий из окружного бюджета по текущему и капитальному ремонту дорог местного значения.

Кроме того, решено провести заседание рабочей группы с целью определения посёлков района, где будет апробирована новая система двухконтейнерного сбора твёрдых коммунальных отходов.