Дорогой добра

Благотворительный фонд «Благодарность» в минувшие выходные оказал помощь православному приходу сельского поселения Каркатеевы в проведении праздника Сретение Господне.

Приходу предоставлены продукты, детям, посещающим воскресную школу, были вручены сладкие подарки. История сотрудничества фонда «Благодарность» и сельского прихода насчитывает много лет. Фонд регулярно оказывает помощь в проведении праздников. В ноябре прошлого года для воспитанников воскресной школы, а также для

пенсионеров и людей с ограниченной мобильностью фондом был организован экскурсионный выезд в город Ханты-Мансийск. В сопровождении отца Артемия сельчане смогли осмотреть достопримечательности административного центра автономного округа, побывать в «Археопарке», Музее Природы и Человека, Кафедральном соборе Воскресения Христова. Эта поездка стала частью долговременного проекта фонда «Дорога к храму», направленного на развития социального туризма.

Помимо социального туризма и адресной помощи фонд «Благодарность» занимается социальным патронажем, проведением тематических мероприятий, сбором и раздачей вещей первой необходимости. Деятельность фонда осуществляется при постоянной поддержке его основателя, регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», депутата Думы Югры Владимира Семенова.