С инспекцией на объекты

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская посетила сельское поселение Усть-Юган и проинспектировала два социально важных объекта: строительство «Школы-детского сада» в Юганской Оби и реконструкцию подъездной автомобильной дороги. Глава муниципалитета держит оба объекта на личном контроле и регулярно проверяет ход процесса.

В здании комплекса «Школа-детский сад», которое возводится в рамках реализации национального проекта «Образование», продолжаются внутренние отделочные работы. Комплекс состоит из трех этажей. Согласно проекту, в разных блоках будут расположены школа и детский сад, а во дворе возведены игровые и спортивные комплексы. Такой проект позволит совместно использовать спортивный и актовый залы, библиотеку, пищеблок и медицинский кабинет. Галина Лапковская пообщалась с подрядчиками, обсудив ряд текущих вопросов, касающихся выполнения ремонтных работ, поставки строительных материалов и комплектующих. Она нацелила исполнителей не снижать темпы даже в нынешних условиях, в которых оказалась строительная отрасль и смежные с ней в период пандемии.

Также глава района оценила ход реконструкции автодороги, ведущей к Усть-Югану, протяженностью 17,606 км. По словам генерального подрядчика, работы разбиты на три этапа, срок окончания запланирован на 2022 год. В настоящий момент на объекте трудятся восемьдесят человек на разных участках. К работе привлечены сорок единиц техники: 20 самосвалов, бульдозеры, экскаваторы и другие машины. Готовят объездные пути, чтобы можно было перекрыть основную дорогу, устанавливают трубы для отведения излишков воды. В ближайшие дни будет перекрыт мост, и начнётся его ремонт. В целом дорожные строители намерены выполнить весь объем работ как можно быстрее.

«Темп взят хороший, - отметила Галина Лапковская, - уверена, что в течение сезона мы увидим большие изменения на этом объекте, и совсем скоро жители Усть-Югана будут передвигаться по качественному дорожному полотну».