Число рейдов увеличится

Исполнение ограничительных мероприятий в поселениях района обсудили сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Нефтеюганского района под председательством главы района Галины Лапковской. В режиме ВКС главы поселений рассказали о мерах, предпринятых в данном направлении, и об организации разъяснительной работы с гражданами.

В районе ведется комплексная разъяснительная работа с жителями по поводу соблюдения масочного режима, режима самоизоляции и других норм, принятых в период пандемии. Контроль за их соблюдением осуществляют сотрудники ОМВД в ходе рейдовых мероприятий по охране общественного порядка. За период с 18 марта по 21 мая 2020 года выявлено и задокументировано 86 административных материалов. Из них по статье 6.3 части 2 КоАП РФ составлено 7 административных протоколов. По части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ составлено 72 административных протокола. Данные административные материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в Нефтеюганский районный суд.

На трассе Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск продолжает работу контрольно-пропускной пункт, распложенный на 571 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск неподалеку от поселка Салым. За время несения службы проверено 13529 граждан. Было выявлено 370 административных правонарушений в области дорожного движения. Лиц, отнесенных к категории для обязательной самоизоляции, выявлено не было.

В поселениях района в период повышенной готовности отменены все культурно-спортивные и другие массовые мероприятия. Совместно с инспекторами ПДН члены народной дружины осуществляют патрулирование по выявлению несовершеннолетних, находящихся на детских игровых площадках, парках, скверах. Проведены профилактические беседы с владельцами и сотрудниками торговых точек на предмет обязательного соблюдения масочного режима и других мер индивидуальной и коллективной противоэпидемической защиты. Всем руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям вручены информационные письма под роспись о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий.

«Наша задача донести до граждан, что соблюдение масочного режима и других ограничений направлено в первую очередь на сохранение здоровья их самих и их близких. Поэтому мы должны продолжать разъяснительную работу с работодателями и жителями, призывая их ответственно относиться к личной и общественной безопасности в период пандемии», - нацелила коллег Галина Лапковская.