На партийном контроле

Сегодня прошло собрание депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района.

Единороссы рассмотрели ход реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Нефтеюганском районе на 2019-2024 годы и на период до 2030 года». Была озвучена информация

о развитии материально-технической базы, обеспечение комплексной безопасности и комфортных условий в учреждениях спорта, участие в окружных, региональных, всероссийских и международных соревнованиях. По целевым показателям, систематически занимаются физкультурой и спортом в Нефтеюганском районе 18 740 человек, что составляет 41,6% от всего населения. 1 556 жителей приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Всего присвоено 562 знака отличия. Эти цифры говорят о популяризации спорта и здорового образа жизни в муниципалитете.

В завершении встречи был рассмотрен вопрос об организации и проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на территории Нефтеюганского района. За прозрачностью избирательного процесса будут следить общественные наблюдатели, в числе которых и представители от «Единой России». В настоящий момент все 25 избирательных участковых комиссий в поселениях района приступили к работе и ждут избирателей на голосование с 25 июня по 01 июля.