Идёт пятый день «Молодёжной лиги управленцев Югры»

Насыщенный пятидневный марафон подходит к своему завершению. Сегодня станет известно, кто из девяти участников представит Нефтеюганский район на региональном этапе.

Продуктивными для активистов выдались и выходные. В субботу молодёжь отстаивала свои позиции в деловой игре «Дебаты». Помимо этого, была проведена работа над кейсами и организован мастер-класс «Будь в тренде! Говори умеючи». К концу дня участники разметили в социальных сетях пост – «Силы на исходе, но мы дойдём до конца!». В воскресенье помимо пресс-конференции и деловой игры, в прямом эфире социальной сети ВКонтакте, в группе «Мы – молодёжь Нефтеюганского района» прошло ток-шоу с участниками проекта, в ходе которого подписчики познакомились с молодыми управленцами и смогли задать им свои вопросы. К концу четвертого дня «Молодёжной лиги управленцев Югры», наилучшие результаты по количеству набранных баллов показали Тимур Амирханов, Олеся Шаль и Артём Бушмелев.

А сегодня утром один из лидеров – Артём Бушмелев, который выступает в роли дублёра руководителя муниципалитета, провёл еженедельную планерку с заместителями главы. В числе рассмотренных вопросов – подготовка к новому отопительному сезону, который уже завтра стартует в Нефтеюганском районе; реализация программы «Народный бюджет», – на сегодняшний день сданы 15 из 22 объектов; строительство жилья, – в этом году запланирован ввод в эксплуатацию восьми многоквартирных домов, разработка прогноза социально-экономического развития муниципалитета, который будет подготовлен к середине октября и учтен при рассмотрении проекта бюджета на следующий год.

Как призналась Галина Лапковская, на планерке она испытала большое волнение – ей впервые пришлось наблюдать за работой своего дублёра. По завершении встречи глава муниципалитета поблагодарила Артёма за проведённую подготовительную работу, пожелала успехов в данном проекте и поздравила с днём рождения, который выпал на сегодняшний день.