«Сад Памяти» в Каркатеевы

В Нефтеюганском районе продолжается Международная акция «Сад памяти». В её рамках сегодня в поселке Каркатеевы было высажено 30 саженцев сирени и яблони.

Перед посадкой участники мероприятия, в числе которых – глава Нефтеюганского района, представители предприятий, общественности, духовенства и Волонтёры Победы возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества». Стоит отметить, что в год 75-летия Великой Победы, благодаря спонсорской помощи АО «Транснефть-Сибирь», удалось провести реконструкцию мемориала, облагородить прилегающую территорию. На эти цели было направлено 920 000 рублей.

Как известно, в Год памяти и славы в России и многих других странах уже высажено более 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Но акция продолжается, и свою лепту в общее дело вносит и Нефтеюганский район. Во всех поселениях муниципалитета будут высажены «Сады Памяти».

«Сегодня мы все дружно посадили деревья в память о Героях Великой Отечественной войны. Считаю, что такие акции являются хорошим продолжением той воспитательной работы, которую мы проводим с молодежью. Каждое дерево, даже спустя много лет, будет напоминать всем нам о героях, которые так и не вернулись с полей сражений», – сказала Галина Лапковская.