Сезонная смена шин

Госавтоинспекторы напоминают жителям Нефтеюганского района о необходимости смены летних шин на зимние.

Ясная солнечная погода, установившаяся в регионе в эти дни, дает отличную возможность вовремя посетить шиномонтажную мастерскую и подготовиться к грядущим снегопадам и гололедным явлениям на дорогах. Сотрудники ГИБДД рекомендуют менять колёса, когда дневная температура воздуха будет устойчиво держаться в районе +50, +7°C, потому что ночная, утренняя и вечерняя температуры в эти дни могут опускаться до нуля или даже минусовой отметки. А уже в эти выходные прогноз погоды обещает мокрый снег с дождем.

Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.