Добрые слова добрым людям

В Югре подведены итоги осенней «Недели добра». Активное участие в мероприятиях приняли и волонтеры Нефтеюганского района.

Так, например, в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе ребята из волонтерского клуба «Добрые сердца» сельского поселения Сингапай поздравили одну из своих подопечных Анну Кулик с Днём пожилого человека. Они принесли ей цветы, памятный подарок и, конечно же, добрые пожелания. В ответ Анна Петровна подарила волонтёрам настоящий пионерский галстук, на котором сохранилась этикетка, указывающая на 1991 год, а ещё перо для каллиграфии. Оба раритета пополнят школьный музей.

Не остались без внимания и остальные пожилые люди. Школьники и воспитанники детских садов написали несколько десятков писем в ходе акции «Добрая почта». Конверты и открытки с рисунками, стихами и поздравлениями были доставлены адресатам – одиноким людям преклонного возраста, проживающим не только на территории района, но и за его пределами. Так, ученики 4 класса Сентябрьской школы под руководством своего классного руководителя Анастасии Стехнович сделали открытки с поздравлениями и отправили их в дом-интернат поселка городского типа Излучинск. А подъезды домов в поселениях района украсили поздравительные плакаты, которые нарисовали участники творческой акции, организованной движением Семейного Волонтерства «Добрый Дом».

Завершилась добрая неделя окружным форумом серебряного добровольчества «Молоды душой». За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» глава региона Наталья Комарова вручила добровольцам памятные медали, учрежденные Президентом России. В ходе мероприятия также были отмечены и жители Нефтеюганского района. Благодарственными письмами губернатора Югры награждены «серебряные» волонтеры из Пойковского: Елена Шипилова и Нина Тальберг.