• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Вернулся с победой

С серебряной медалью вернулся пойковчанин Антон Иванов с первенства России по рукопашному бою, которое состоялось в Брянске.

Соревнования собрали более тысячи спортсменов из 54 регионов России. Первенство стало настоящим праздником для всех любителей рукопашного боя, тем более с учетом того, что состязаний в этом году из-за пандемии было очень мало. Соревнования были проведены с неукоснительным и жёстким соблюдением регламента, разработанного Управлением Роспотребнадзора по Брянской области. Несмотря на ряд вызванных этим обстоятельством трудностей, организаторы справились с этой непростой задачей и дали спортсменам возможность вновь прочувствовать атмосферу и азарт соревновательного процесса.

От Нефтеюганского района на первенство отправился Антон Иванов. Для участия в соревнованиях пятнадцатилетнему спортсмену пришлось скинуть лишних три килограмма, чтобы вес соответствовал заявленной категории. Помогли строгая диета и усердные тренировки в спортзале. И результат не замедлил себя ждать - Антон стал вторым в весовой категории 42 кг.

Юноша пришел в рукопашный бой пять лет назад. Его тренером стал Ислам Гогоберидзе. Под руководством Ислама Идрисовича Антон уже третий раз становится призером первенства России. А в 2018 году молодой человек стал призером первенства Азии по рукопашному бою. И вот в его копилке появилась ещё одна медаль. Теперь Антон перешел в следующую возрастную категорию - 16 лет, и у него на очереди первенство округа и отбор на УрФО. А значит, впереди у него и членов сборной команды Нефтеюганского района новые усердные тренировки.