• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Проект одобрили

В администрации состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Нефтеюганского района «О бюджете Нефтеюганского района на очередной 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

Представители департамента финансов Нефтеюганского района представили подробный доклад с изложением основных параметров бюджетной политики муниципалитета на указанный период. Формирования проекта бюджета Нефтеюганского района на 2021-2023 годы осуществлялось в новых экономических условиях, складывающихся на фоне ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и принятием мер по устранению ее последствий. Прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета на 2021 год составит 5 876 037,594 92 тыс. рублей; на 2022 год - 4 822 106,6 тыс. рублей; на 2023 год - 5 044 867,1 тыс. рублей.

На очередной финансовый год и плановый период запланированы 22 муниципальные программы. На реализацию национальных проектов в трехлетнем бюджете всего планируется направить 2 307,3 млн. рублей. Программная структура расходной части

бюджета Нефтеюганского района на 2021-2023 годы, как и прежде, сформирована с преобладанием социальных расходов.

Открытость бюджета – как и прежде, один из главных приоритетов бюджетной политики. На официальном сайте в рубрике «Бюджет для граждан» в доступной форме размещена вся необходимая информация. Также жители могут ознакомиться с электронной версией «Брошюра для граждан» по проекту бюджета Нефтеюганского района на очередной финансовый год и плановый период. Каждый пользователь может задать вопрос через раздел: «Контакты», а также через электронную почту komfin@admoil.ru департамента финансов Нефтеюганского района.

Видеотрансляция публичных слушаний для жителей района доступна на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Публичные слушания».