• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Прием граждан по личным вопросам

Депутат Думы Югры Владимир Семенов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в поселке Пойковский.

Обращения всех пяти пойковчан, пришедших на прием, касались жилищной темы. Совместно с главой поселения Аллой Бочко депутат рассмотрел вопросы переселения из аварийного фонда и приспособленных строений, а также — продвижение очереди на получение жилья по социальному найму.

В числе обратившихся были представители льготных категорий населения — пенсионеры, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья. Всем заявителям были даны подробные разъяснения и оказаны юридические консультации.

«По тематике обращений видно, что региональным властям, совместно с органами местного самоуправления, удалось снять остроту «балочного вопроса», но тема жилья не ушла из повестки. Много обращений граждан связано с аварийным фондом. Поэтому не теряет актуальности задача контроля за сроками ввода жилья, возводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», — подвёл итоги приема Владимир Семенов.