• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Мой дед – герой

В ходе визита в городское поселение Пойковский депутат Думы Югры Владимир Семенов побывал в общеобразовательной школе № 1, где встретился с победительницей
муниципального этапа окружного творческого конкурса «Мой дед – герой» Аленой Маташковой.

Окружной конкурс сочинений «Мой Дед – Герой!», посвященный 75-летию Великой Победы, проводился с февраля по март 2020 года среди учащихся образовательных учреждений Югры. Организаторами конкурса стали Региональное отделение партии «Единая Россия» и окружной Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Участие в конкурсе приняли ученики 266 школ, студенты 4-х колледжей — всего более 2000 ребят, в работах которых нашли отражение реальные истории подвигов их дедов и прадедов. 22 лучших рассказа, в том числе и Алены Маташковой, вошли в сборник сочинений «Мой дед – Герой!».

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов вручил старшекласснице диплом, юбилейное издание и подарки. «Алена рассказала о своей бабушке Нине, которая в годы войны 10-летней девчонкой осталась без родителей. В сочинении удалось передать драматичность положения большой страны через личную трагедию маленького человека», – отметил депутат.