• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Конкурс стартовал

Конкурс педагогического мастерства «Педагог года - 2021» стартовал сегодня в Нефтеюганском районе. Открытие муниципального этапа состоялось в пойковской школе №4. Там же в течение трёх дней пройдут испытания для 15 конкурсантов.

В этом году конкурс проходит по четырем номинациям. В номинации «Учитель года» свое педагогическое мастерство продемонстрируют Анна Андриевская, учитель ИЗО пойковской школы №2, Эльза Галиахметова, учитель английского языка Чеускинской школы, Арина Давлетшина, учитель биологии Обь-Юганской школы, Антонина Заборовская, учитель химии пойковской школы №1 и Руслан Нургалин, учитель Салымской школы №2. Их ждет выступление на методическом семинаре, затем каждый из педагогов проведет классный час и мастер-класс по своему предмету.

В номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» посоревнуются Марина Перова из пойковского детского сада «Солнышко», Елена Алешина из салымского детского сада «Улыбка», Ирина Дмитрук из чеускинского детского сада «Медвежонок» и Елена Хлыстова из детского сада «Солнышко» поселка Сентябрьский. Для конкурсного задания «Педагогическое мероприятие с детьми» воспитатели приготовили для малышей занятия под названиями: «Юные пожарные», «Чудо-головоломки», «Знакомство с профессией оленевод», «Путешествие в г. Патриотика».

В номинации «Педагогически дебют» свои наработки покажут трое молодых учителей: Гульназира Алтынчурина, учитель физики Лемпинской школы, Леонид Петрушков, учитель физической культуры пойковской школы №4 и Елена Смирнова, воспитатель пойковского детского сада «Родничок». Помимо публичного выступления, мастер-классов и показательных уроков их ожидает участие в круглом столе на тему: «Учитель будущего глазами молодого педагога».

В этом году конкурс дополнен еще одной номинацией «Педагог-психолог». Свои психолого-педагогические программы будут защищать Инна Евдокимова из Каркатеевской школы, Татьяна Андреева из пойковского детского сада «Теремок» и Юлия Карачева из Сентябрьской школы.

Итоги конкурса «Педагог года - 2021» подведут 12 февраля. Победители представят Нефтеюганский район на окружном уровне.