• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Я – фермер

Югорчан приглашают к участию в первой окружной школе начинающего фермера. Регистрация участников в формате онлайн уже стартовала в регионе. Она продлится до 26 февраля.

Само мероприятие состоится в марте и будет направлено на развитие фермерства в автономном округе, просвещение сельского населения о существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, оказание поддержки проектам молодых предпринимателей в сфере агропромышленного комплекса.

Участниками онлайн-школы могут стать югорчане, желающие развить собственный бизнес, переквалифицироваться, молодые фермеры, главы крестьянско-фермерских хозяйств. В ходе обучения они смогут получить набор знаний по разработке и реализации устойчивого бизнес-проекта в сельском хозяйстве.

В течение месяца сертифицированные бизнес-тренеры и эксперты в области агропромышленного комплекса расскажут об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии, возможностях кооперации. В программе онлайн-школы – встреча с представителями федеральных торговых сетей, финансовых организаций «Россельхозбанк» и «Сбербанк».

Все разработанные в процессе обучения проекты получат консультационное сопровождение для участия в грантовом конкурсе «Агростартап», возможность получить льготные займы в «Россельхозбанке», Югорской микрокредитной компании. Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону в Ханты-Мансийске: +7-346-738-85-75, а также посредством e-mail: sir@fondugra.ru.