• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Из «Точки роста» - в космос

Для школьников Чеускино, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», проходит «Неделя наук» по теме «Астрономия».

Освоение космического пространства ведется сразу на нескольких площадках Центра. В секции "Виртуальная реальность" юные исследователи могут буквально дотронуться до планет рукой при помощи VR-очков. А на 3D-принтере ребята печатают звезды, чтобы потом собрать из них созвездия.

На "Лего-конструировании" школьники уже завершили работу по созданию модели робота-исследователя для изучения космоса. Узнать больше о Вселенной чеускинцы смогут и благодаря фильму "10 фактов о космосе": его изготовлением занимаются ребята на площадке "Детское TV".

Отметим, что осенью 2020 года Чеускинская школа стала одной из трех площадок в Нефтеюганском районе, где появился Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", созданный благодаря национальному проекту "Образование". Данная площадка позволяет не только расширить возможности общеобразовательных дисциплин, но и организовать качественно новую внеурочную деятельность. Это - проектная работа, робототехника, трехмерное моделирование.

«Отрадно, что Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Чеускино, Салыме и Сентябрьском, над созданием которых наши педагоги трудились с прошлого года, продолжают давать свои ростки, приобщая ребят к научным знаниям. Дети в стенах школы имеют возможность получать импульс к изучению мира и стремление к расширению кругозора», – отметила значимость работы Центров глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.