• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Отметили юбилей школы

Депутат Думы Югры Владимир Семенов принял участие в праздновании 45-летия школы № 5 города Нефтеюганска.

На торжестве присутствовали коллектив педагогов, глава города, депутаты городской, окружной и Тюменской областной Дум. В праздничный день в школе прошли классные часы, на которых ученикам рассказали об истории и традициях образовательного учреждения, а также была организована выставка стенгазет, посвященная школьным достижениям.

Школа не просто реализует федеральный стандарт, внедряет новые методики обучения, но и ведет инновационную и научно-исследовательскую деятельность, активно участвует в конкурсах, гражданских и волонтерских инициативах. Учащиеся школы не раз становились победителями и призерами различных этапов Всероссийской олимпиады школьников и Конференции «Шаг в будущее», а педагоги – лауреатами конкурса профессионального мастерства «Учитель года», конкурса «Лидер XXI века» и других.

«Сегодня школа славится своими показателями успеваемости, дисциплины, общественной деятельности, которых она добивается благодаря самоотверженному труду учителей. В настоящее время педагогический коллектив школы – это трудолюбивый, творческий союз единомышленников, – отметил в своем поздравлении региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов.

Депутат вручил 12-ти педагогам награды Думы Югры – почетные грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие образования, пожелав коллективу творческих успехов.