• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Обсудили вопросы жилищного строительства

Депутат Думы Югры Владимир Семенов провел рабочую встречу с директором департамента имущественных отношений–заместителем главы Нефтеюганского района Оксаной Бородкиной.

Темой встречи стало жилищное строительство. В 2021 году на территории района ожидается ввод свыше 32 тысяч квадратных метров жилья. Это семь многоквартирных жилых домов в Пойковском и Чеускино. В следующем году планируется сдать в эксплуатацию восемь многоквартирников, в 2023 году ─ четыре, а на 2024 год намечена сдача сразу шести.

По итогам встречи депутат отметил, что такие темпы жилищного строительства являются необходимыми предпосылками для достижения целевых показателей национального проекта «Жилье и городская среда». « В обращениях избирателей жилищный вопрос остаётся одним из самых актуальных, чему способствует большая доля ветхого и аварийного фонда. Муниципалитет вынужден в Пойковском выкупать более 90% квартир в новостройках для решения этой проблемы. Активное жилищное строительство позволяет сохранять высокую динамику процесса переселения жителей из негодного жилья»,– сказал Владимир Семенов.

В этом году в Нефтеюганском районе уже сдали в эксплуатацию два многоквартирных дома. Парламентарий принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир жителям Пойковского и Сингапая.