• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Определили победителей

Смотр строя и песни, стрельба из пневматической винтовки – эти и другие дисциплины вошли в программу XII Спартакиады допризывной и призывной молодежи Нефтеюганского района, которая состоялась в минувшие выходные.

Ежегодное мероприятие не только формирует у участников положительную мотивацию к военной службе, но и является одним из видов подготовки допризывной молодёжи к её прохождению. Приветствия участникам состязаний передали депутат окружной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, пожелав ребятам стойкости на пути к цели и командного духа.

В ходе спартакиады помимо меткости ребята показывали своё умение собирать и разбирать автомат, подтягиваться на перекладине, отжиматься, качать пресс и надевать противогаз. Всего в состязаниях приняли участие семь команд из разных школ района по семеро бойцов в каждой из числа учащихся 9-11 классов. По итогам состязаний первое общекомандное место заняли ребята из пойковской школы №2, второе – салымской школы №1, третье досталось пойковской школе №4.

«Справиться со всеми испытаниями ребятам помогли только упорные тренировки, на которые они не жалели ни сил, ни времени. И результаты не замедлили сказаться. Гордость охватывает, когда смотришь на наших ребят: подтянутых, стройных, мускулистых», - говорит Михаил Жердев, директор салымской школы №1, команда которой заняла второе место.

«Я думаю, что все, чему мы научились, когда готовились к спартакиаде, пригодится нам не только для службы в армии, но и в повседневной жизни. Держать хорошую физическую форму полезно всегда», - считает командир школьной команды, салымчанин Дмитрий Скопинцев.