• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Совместными усилиями

17 мая 2018 03:05

О том, как именно в муниципалитете реализуются специальные экономические меры в целях обеспечения безопасности Российской Федерации, говорили на очередном заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Нефтеюганском районе.

Согласно информации начальника территориального отдела управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в г.Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и г.Пыть-Ях , за текущий период 2018 года в Нефтеюганском регионе проведено 25 контрольно-надзорных мероприятий в отношении торговых

предприятий, предприятий общественного питания, предприятий по производству пищевой продукции. Продукции, запрещенной к ввозу в РФ, не обнаружено, однако выявлены нарушения санитарного законодательства, а также Закона о защите прав потребителей, требований технических регламентов. В реализации находится пищевая продукция без информации о наименовании продукта, дате выработки и сроке реализации, без этикетки производителя и без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. В связи с этим составлено 57 протоколов об административных нарушениях, вынесено 57 постановлений на штраф на сумму 1150500 руб. Несколько административных материала были направлены в суд. Помимо этого сотрудники Роспотребнадзора провели 12 мероприятий по контролю за условиями хранения и реализации алкогольной продукции. Все лабораторно исследованные образцы соответствуют требованиям гигиенических нормативов.

Также за истекший период 2018 года на территории обслуживания ОМВД России по Нефтеюганскому району было проведено более 50 проверок по факту соблюдения правил реализации алкогольной продукции. В результате сотрудниками ОМВД составлено 42 административных протокола, а сумма наложенных штрафов - более 120 тысяч рублей.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники районного ОМВД, Роспотребнадзора и Нефтеюганской районной больницы организовали работу по информированию населения района о том, куда следует обращаться в случае выявления незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции или отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией.