• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

«Звезда Югры»

18 мая 2018 12:05

Подведены итоги ежегодного районного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезда Югры». Его участники продемонстрировали творческое многообразие и обилие талантов нефтеюганской земли. В фестивале приняли участие 220 детей из поселений Нефтеюганского района. Выездное жюри оценивало хореографические, вокальные и танцевальные номера.

Победителей определили в различных возрастных категориях. В номинации «Вокал» «золото» завоевали: Образцовый художественный коллектив «Капель» (КДЦ «Сияние Севера» сп. Салым), Анастасия Смирнова (ДК «Успех» сп. Чеускино), Виктория Филиппова, Алёна Гимранова, Людмила Поросенкова (ЦКиД «Родники» гп. Пойковский), Марина Чёрная (КДЦ «Сияние Севера» сп. Салым).

Своим выступлением в номинации «Хореография» покорили жюри образцовые танцевальные коллективы: «Веселая капель» (КСК «Успех» сп. Чеускино), и «Калинка» (ЦКиД «Родники» гп. Пойковский). В номинации «Мастер-ученик» первое место заняли Оксана Васильева, Лидия Гусева и Оксана Усольцева (КДЦ «Сияние Севера» сп. Салым); дуэт Виктории и Анастасии Филипповых (ЦКиД «Родники» гп. Пойковский; вокальный ансамбль «Ярмарка» и Людмила Вологжанина (ДК «Камертон» сп. Сингапай).

Гран-при фестиваля по единогласному мнению жюри завоевал Образцовый коллектив вокальная группа «БИС» (ЦКиД Родники гп. Пойковский). Среди танцоров обладателями высшей награды также стали пойковчане - образцовый танцевальный коллектив «Калинка».