• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Творческие и сплоченные

21 мая 2018 03:05

Четыре дружные семьи стали участниками фестиваля клубов молодых семей Нефтеюганского района «Дорогою добра». Фестиваль состоялся в Доме культуры «Ника» сельского поселения Каркатеевы. Слова приветствий участникам и гостям фестиваля передали депутат окружной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Семенов и глава муниципалитета Галина Лапковская.

«Семья - это самые близкие и родные люди, та благожелательная среда, которая необходима в жизни каждого человека для ощущения уверенности в себе. Такие фестивали играют большую роль в укреплении семейных взаимоотношений, воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, повышения статуса семьи в современном обществе», - отметил Владимир Николаевич.

«В словосочетании "молодая семья" скрыто два глубоких смысла - подчеркнула Галина Лапковская. – Семья – это средоточие любви, верности, уважения. А молодость – это энергия, активность и желание менять этот мир к лучшему. Желаю участникам фестиваля сохранить эти лучшие качества на протяжении всего совместного пути длиною в жизнь».

Программа фестиваля получилась разнообразной и насыщенной. Участвующие в нем семьи смогли и себя показать, и научиться чему-то новому на мастер-классах. На первом этапе конкурсанты представили свои семьи в форме выставки-презентации «100 добрых дел». На втором этапе участники в полной мере раскрыли разнообразные творческие таланты: они пели, читали стихи и показывали небольшие театрализованные постановки.

А далее семьи ожидал веселый флэш-моб "Танцуй добро" вместе с куклами из мультфильмов и множество интересных занятий. Для участников фестиваля приготовили мастер-классы по пальчиковому и ладошковому рисованию, моделированию из воздушных шаров, изготовлению детских пинеток и даже по сборке и разборке автомата. Все желающие посетили фото-зону «Кадры из семейной жизни», где сделали запоминающиеся снимки, а завершился фестиваль дружным чаепитием.

По решению жюри победу в творческом конкурсе «Добро начинается с семьи» одержала семья Соколовых из Салыма. В выставке-презентации «100 добрых дел» победу присудили семье Зайцевых из Пойковского. В спецноминации «Добро делаем вместе» победителями признана семья Винницких из Куть-Яха. Гран-при районного фестиваля «Дорогою добра» получила семья Саитовых из Каркатеевы, которые представят Нефтеюганский район на окружном фестивале.