• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Последний звонок прозвенел

23 мая 2018 03:05

Сегодня во всех школах Нефтеюганского района прозвенел последний звонок для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Поздравить юношей и девушек, проделавших столь долгий путь, собрались ученики других классов, педагоги, родители, представители органов местного самоуправления и почетные гости. Свои поздравления выпускникам направили депутат окружной Думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Сегодня вы завершили многолетний путь, на котором вам встречались и трудности, и радости, - отметил Владимир Семенов. - Важная часть вашей жизни осталась позади, а впереди вас ждёт много испытаний: экзамены, поступление в учебные заведения, выбор профессии. Но я уверен, в стенах ваших школ вы получили отличную основу для того, чтобы стать опытными профессионалами, достойными гражданами и патриотами своей Родины».

«Для вас, дорогие выпускники, созданы сейчас все условия, чтобы каждый мог достичь поставленной цели, полностью раскрыть свой потенциал. Необходимо только приложить все силы для успешной самореализации, суметь найти свое призвание. Успех зависит от вашей личной инициативы, уверенности в своих силах, желания развиваться, двигаться вперед», - подчеркнула Галина Лапковская.

В этом году в муниципалитете девять классов закончили 430 учащихся, одиннадцать - 205 учеников. На торжественных линейках были зачитаны приказы о завершении старшеклассниками учебного года и допуске к государственной итоговой аттестации. Педсоветы, на которых обсуждался допуск каждого конкретного ученика, состоялись накануне. В адрес выпускников звучало много напутственных слов и пожеланий успешных экзаменов и удачного выбора дальнейшего пути. Ведь не все девятиклассники вернутся в стены родных школ, кто-то выберет путь получения среднего профессионального образования. Но и для тех, кто продолжит учёбу в сентябре, последний звонок знаменует начало нового этапа жизненного пути. Выпускники, в свою очередь, выступили с ответным словом как в виде популярных в молодежной среде флэш-мобов, так и привычных творческих номеров.

Впереди школьников ждет череда экзаменационных испытаний. Первыми, уже в пятницу 25 мая, экзамен по иностранному языку будут сдавать девятиклассники. В понедельник, 28 мая, с экзаменов по географии и информатике - предметов по выбору, начнется ЕГЭ. Экзамены продлятся почти месяц. После них выпускников ожидает вручение аттестатов и долгожданные выпускные вечера.