• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Пять лет совместной работы

24 мая 2018 03:05

Итоги социально-экономического развития района за 2017 год, противодействие распространению некачественной алкогольной продукции, деятельность Волонтеров Победы, марафон национальных культур "Золотой Багульник" – об этом и многом другом говорили на заседании Общественного совета Нефтеюганского района. Предварили заседание слова поздравления от главы муниципалитета Галины Лапковской, которая лично поздравила членов совета с пятилетним юбилеем совместной работы и вручила им памятные сувениры с символикой района.

«Хочу поблагодарить всех вас за плодотворную работу на благо жителей Нефтеюганского района, - обратилась Галина Лапковская к общественникам. - Благодаря вашему профессионализму и добросовестному труду нам удалось сделать многое. Как связующее звено между органами власти и гражданами вы отлично справляетесь со своими задачами. Надеюсь на столь же успешное сотрудничество и взаимопонимание в будущем».

Далее общественники заслушали информацию об исполнении районного бюджета за 1 квартал 2018 года. Комитет по экономической политике и предпринимательству администрации Нефтеюганского района представил вниманию членов совета итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2017 год. Также прозвучала информация о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ района за 2017 год. Кроме этого, общественников проинформировали о мерах, предпринимаемых для контроля над соблюдением муниципальными служащими установленных запретов и ограничений, неисполнения возложенных на них обязанностей, чтобы не допустить нарушений антикоррупционного законодательства.

Еще одной темой для обсуждения стал муниципальный марафон национальных культур "Золотой Багульник". Три этапа марафона уже состоялись. Мероприятия в рамках четвертого этапа начнутся в июне. Это открытый районный фестиваль национальных культур «Моя Россия» в Пойковском, праздник славянской культуры «Сибирская слобода» и районный национальный праздник «Сабантуй» в Салыме. Для контроля и содействия в реализации мероприятий проекта «Золотой Багульник» будет создана рабочая группа из числа членов Общественного совета.