• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Обсудили актуальные вопросы

25 мая 2018 01:05

Состоялось второе заседание Молодежного парламента при Думе Нефтеюганского района VI созыва, в работе которого принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района, председатель Думы Аркадий Виноградов.

Молодые парламентарии обсудили ряд вопросов, а именно, заслушали информацию о социальных проектах «Патриотический велопробег» и квест «В поисках триколора». Данные проекты Молодежный парламент реализует совместно с советами молодежи и Волонтерами Победы. «Патриотический велопробег» состоится в каждом поселении 22 июня в День памяти и скорби. Второй проект - квест «В поисках триколора» - посвящен Дню государственного флага РФ. Сейчас молодые парламентарии работают над разработкой сценария квеста.

На заседании также рассмотрели результаты реализации направлений добровольчества: корпоративное и семейное волонтерство.

«Волонтер – это, скорее, призвание, и у каждого оно свое. Кто-то умеет хорошо работать на массовых мероприятиях, кто-то разрабатывает проекты, чтобы помочь решить проблему на системном уровне, а кто-то после учебных занятий бежит помогать одиноким старикам, выхаживает брошенных животных и пристраивает их в добрые руки. Каждое доброе дело важно по-своему», - отметил Аркадий Виноградов.

Кроме того, члены Молодежного парламента обсудили возможности и условия трудовой занятости подростков в летние каникулы. Желание подработать в этом году изъявили 517 молодых людей