• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Визит митрополита Павла

28 мая 2018 02:05

Накануне православного праздника Троицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил визит в Нефтеюганский район.

Владыка провёл службу в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский и провёл рабочие встречи с представителями руководства органов местного самоуправления.

Также в ходе визита состоялась встреча пастыря РПЦ с депутатом Думы Югры, председателем Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимиром Семеновым.

Владимир Семенов высказал благодарность главе Ханты-Мансийской митрополии за неустанное гражданское и пастырское внимание к жителям Нефтеюганского района и Нефтеюганска:

— Мы уже стали привыкать к регулярным визитам митрополита, потому что к хорошему быстро привыкаешь. Вдвойне для нас приятно, что эти визиты совпадают со значимыми православными праздниками. Наши отношения с православной церковью хорошо иллюстрирует тезис о том, что традиционные конфессии для российского государства являются надёжной опорой во многих начинаниях