• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Визит митрополита Павла

28 мая 2018 02:05

Накануне православного праздника Троицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил визит в Нефтеюганский район. Владыка провёл службу в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский. На службе присутствовали депутат окружной Думы Владимир Семенов и глава муниципалитета Галина Лапковская. По завершении службы они поздравили всех прихожан с великим православным праздником.

Во время визита состоялась встреча пастыря РПЦ с Владимиром Семеновым. Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению высказал благодарность главе Ханты-Мансийской митрополии за неустанное гражданское и пастырское внимание к жителям Нефтеюганского района и Нефтеюганска: «Мы уже стали привыкать к регулярным визитам митрополита. Вдвойне для нас приятно, что эти визиты совпадают со значимыми православными праздниками. Наши отношения с православной церковью хорошо иллюстрирует тезис о том, что традиционные конфессии для российского государства являются надёжной опорой во многих начинаниях».