• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Всероссийская эстафета «ПроГорода»

29 мая 2018 03:05

Федеральное агентство по делам национальностей России совместно с Межнациональным патриотическим движением «ПроРФ» проводит всероссийскую эстафету «ПроГорода» — конкурс по производству видеороликов о городе глазами горожан, патриотов своей страны и своего региона.

Эстафета видеороликов призвана представить взгляд жителей регионов России на главные достопримечательности городов с акцентом на этнокультурный колорит, историю, роль народов России в их формировании, раскрыть творческий потенциал молодого поколения россиян, укрепить межрегиональное сотрудничество, культуру общения.

В рамках акции состоится конкурс на лучший региональный проект детской площадки «Песочница дружбы», который будет реализован за счет федеральной команды «ПроРФ».

По итогам эстафеты коллегия жюри определит одну региональную команду – победителя в номинации «Лучшее освещение этнокультурных особенностей региона» с проектом «Песочница дружбы», который будет реализован в городе команды-победителя за счет федеральных средств. Также будут определены победители в специальных номинациях «За самый креативный видеоролик», «За лучший туристический маршрут», «За самое большое количество людей, поддерживающих эстафету в регионе».