• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Неделя добра

30 мая 2018 03:05

Скоро 1 июня – Международный день защиты детей. Этот праздник учрежден в 1949 году решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Этот день имеет общемировое значение, празднуют его вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и повод задуматься о том, что не все дети сегодня в достаточной мере окружены любовью и заботой, и, к сожалению, по соседству с нами еще живут семьи, лишенные самого необходимого.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района к Международному дню защиты детей с 28 мая по 5 июня проводит благотворительную акцию «Неделя добра» по сбору игрушек, книг, канцелярских принадлежностей для детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Уважаемые дети и взрослые!

Добрые дела сами по себе доставляют удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, мы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Предлагаем вам принять участие в акции по сбору игрушек, книг, канцелярских принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вещи и игрушки можно передать для детей через специалистов территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав по адресам:

- г.п. Пойковский 4 мкрн. дом 6, вход с торца здания (тел. 215 847)

- с.п. Салым ул. Центральная д. 1 (тел. 290-580)

- г. Нефтеюганск, ул. Нефтяников стр. 10 (здание районного УКСа), кабинет 201 (тел. 250 278).