• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Рассмотрели со всех сторон

30 мая 2018 03:05

На очередном заседании Проектного комитета администрации Нефтеюганского района под председательством главы муниципалитета Галины Лапковской был рассмотрен ряд предложений от структурных подразделений о запуске новых проектов на 2018 год.

С краткими тезисами выступили представители департаментов образования и молодежной политики, культуры и спорта, строительства и жилищно-коммунального комплекса, градостроительства и землепользования. Они высказали свои идеи по запуску приоритетных муниципальных проектов на 2018 год, направленных на реализацию Указа Президента Российской Федерации № 204 от 07 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В частности, департамент культуры предложил вывести на новый уровень фестивальное движение в Нефтеюганском районе, чтобы облегчить творческим коллективам путь от поселкового уровня к высотам федерального масштаба. Также прозвучало предложение возвести муниципальный марафон национальных культур «Золотой Багульник» в ранг долгосрочного проекта, мероприятия в рамках которого будут проходить ежегодно.

Также прозвучал ряд предложений по запуску проектов, направленных на выявление и внедрение новых эффективных механизмов развития жилищного строительства, инженерной и транспортной инфраструктуры в Нефтеюганском районе, с целью обеспечить доступным жильём жителей балочных массивов и аварийных домов. Все заинтересованные структурные подразделения администрации района (департамент финансов, департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса, департамент градостроительства и землепользования, юридический комитет, МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса») рассмотрят возможность реализации одного из предложенных проектов, чтобы оценить его целесообразность и перспективы.