• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

На дороге дети!

Нефтеюганский район присоединился к профилактической акции "На дороге дети! Они в приоритете!", которая проходит во всех муниципальных образованиях Югры с 12 по 16 апреля. О соблюдении правил ПДД напомнят всем участникам дорожного движения.

Одна из акций прошла на пешеходном переходе в Салыме. Школьники и волонтеры встретились с ЮИДовцами детского сада "Улыбка", чтобы повторить правила для пешеходов и привлечь внимание проезжающих автомобилистов. Яркие жилетки и плакаты не остались без внимания.

На улицы родного поселения вышли и активисты сентябрьской школы. Юные инспекторы дорожного движения уверены, что только взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД как пешеходами, так и водителями транспортных средств сможет обезопасить от дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, 15 апреля на территории Нефтеюганского района пройдет еще одно профилактическое мероприятие - массовая проверка водителей на предмет выявления перевозки детей без удерживающих устройств.