• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Приглашаем к участию

Прием заявок на предоставление грантов для организаций, осуществляющих деятельность в сфере территориального маркетинга и брендинга, завершится 30 апреля. Гранты предоставляются по результатам конкурсного отбора, проводимого Департаментом общественных и внешних связей автономного округа для поддержки социально значимых проектов.

Соискателями премии являются физические лица от 16 лет, проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, проявившие себя в направлении территориального маркетинга и брендинга, добившиеся заметных результатов. Премия присуждается 5 лауреатам в размере 150 000 рублей каждому.

Решение об определении лауреатов Премии принимает Экспертный совет, созданный Департаментом, согласно следующим критериям:

- опыт создания, внедрения, продвижения локальных (отраслевых) брендов автономного округа, способствующих улучшению имиджа отраслей автономного округа, продвижения отраслей, связанных с производством местных товаров и услуг;

- содействие развитию деятельности в области экспо-индустрии как отрасли экономики, демонстрирующей и продвигающей достижения индустриализации, научно-технические, технологические, инновационные разработки, историю, традиции и культуру, способствующие улучшению имиджа отраслей автономного округа;

- участие в разработке программ местного маркетинга, ориентированного на повышение привлекательности муниципальных образований автономного округа, создание и внедрение брендов муниципальных образований; внедрение муниципального бренда в городскую среду;

- результативность деятельности в области пространственного развития территорий, улучшения городской среды и социокультурных пространств, урбанистики, дизайна, архитектуры;

- содействие деятельности по продвижению автономного округа на международном уровне в сфере культуры, образования, науки, спорта, туризма, в том числе по поддержке российских соотечественников, увековечиванию исторической памяти.

Экспертный совет является коллегиальным органом, который состоит из числа представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, Общественного совета при Департаменте, государственных учреждений, общественных организаций. В состав экспертного совета входят не менее 10 человек.