• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Проблема решается

Как борются с весенними талыми водами в городском поселении Пойковский, проконтролировала глава района Галина Лапковская в ходе сегодняшней рабочей поездки.

К руководителю муниципалитета поступило несколько обращений от пойковчан. Одна из проблем возникла на территории жилых домов в первом микрорайоне. Из-за таяния снега появилась лужа, из-за которой жители не могли подойти к мусорным бакам. Также большая лужа затруднила проход к своему подъезду жильцам общежития по адресу: СУБР 71/1. Для решения вопроса Галина Лапковская дала поручение пойковской администрации и сегодня убедилась в их исполнении. Мусорные баки в первом микрорайоне переставили так, чтобы вода не мешала к ним подойти. Лужу на СУБР 71/1 откачивают с применением помповых насосов.

«Безусловно, проблема актуальная, требующая для своего решения системного подхода от коммунальных служб. И снежные массы нужно вывозить вовремя, особенно из тех мест, где есть риск подтопления талыми водами, ведь вода еще и разрушает твёрдое покрытие. Будем работать в этом направлении», - прокомментировала ситуацию Галина Лапковская.

Также глава отметила, что к майским праздникам во всех поселениях пройдут массовые субботники и другие мероприятия по уборке, чтобы после зимы привести улицы и дворы в порядок. Галина Лапковская призывает жителей района по возможности присоединяться к таким акциям.