• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

ЕДДС Нефтеюганского района информирует

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 апреля в отдельных районах Югры ожидаются неблагоприятные погодные явления: порывистый ветер до 15-18 м/с, умеренные осадки, метель, гололедные явления.

По ХМАО-Югре: Облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью по восточным районам преимущественно без осадков. В отдельных районах метель, гололедные явления. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9 °С, по восточной половине -11,-16 °С, днем +3,+8 °С, по восточной половине +2,-3 °С, местами по западной половине до +12 °С.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями погоды возрастает вероятность:

– обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;

– обрушений слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций;

– осложнений при проведении высотных и строительных работ;

– аварий, связанных с нарушением работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;

– травмирования людей и повреждения припаркованной техники вследствие схода снега и льда с крыш домов и производственных объектов;

– увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах, а также на автозимниках.

Уважаемые участники дорожного движения, при движении на транспорте по автодорогам будьте бдительны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, безопасную дистанцию и боковой интервал при управлении автомобилем, не допускайте резких ускорений, торможений и перестроений, учитывайте фактические погодные условия.

При угрозе или возникновении происшествий сообщать о случившемся по телефону 112.